Ultimas Noticias
Municipalidad de Arica En el Día Mundial de la Tuberculosis el llamado es a la prevención
Municipalidad de Arica Empresa boliviana reanuda vuelos entre Arica e Iquique
Municipalidad de Arica “Primera piedra” marca el vamos a nuevo Mall en Arica
Municipalidad de Arica Autoridad marítima realiza positivo balance de la temporada estival
Municipalidad de Arica Concejales representarán a Arica en Congreso Nacional de Municipalidades
Municipalidad de Arica Orfeón Municipal "la rompió" en el Terminal Internacional
Municipalidad de Arica Arica ¡verano todo el año!
DEPARTAMENTO DE PRENSA

Encargado de Comunicaciones:
Leyla Noriega Zegarra
Teléfono : 9 -

Correo Electrónico :  leylanoriega@muniarica.cl

Secretaria:
Norma Contreras
Teléfono (58) 220 6242

Periodistas:

Oscar Guajardo Flores
Correo Electrónico: oscar.guajardo@muniarica.cl

Mario Penna Morales
Correo Electrónico: mario.penna@muniarica.cl

Hugo Canales Paredes
Correo Electrónico: hcanales@muniarica.cl

Diseñador Gráfico:
Enzo Tamburrino Saldias
Correo Electrónico: diseno@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 6267

Gráfico:
Alejandro Chang Manriquez
Correo Electrónico : achang@muniarica.cl
Teléfono : (09) 98732983

Camarógrafos:

Alejandra Linares Mantón
Correo Electrónico : alejandra.linares@muniarica.cl

Jorge Saez
Correo Electrónico : jorge.saez@muniarica.com

Camarógrafo y Documentalista:

Valdemar Romero Guevara
Correo Electrónico: vromerog2007@gmail.com
 

 

 


 


 

 

 
 
 
I.Municipalidad de Arica
Sitios de Interes
Asoc. Chilena de Municipalidades
Un Millon de Chilenos