Ultimas Noticias
Municipalidad de Arica Jóvenes compartieron inquietudes en Escuela de Liderazgo
Municipalidad de Arica Municipio y Dirección de Obras Portuarias analizaron remodelación del borde costero
Municipalidad de Arica Niños y Niñas de la Aldea SOS se divirtieron y educaron en Vida Saludable
Municipalidad de Arica Belleza y glamour en V Encuentro Internacional de danza árabe
Municipalidad de Arica El último “chapuzón” del verano
Municipalidad de Arica Comenzó a rodar el tren turístico patrimonial Arica – Poconchile
Municipalidad de Arica Aquí está todo lo que debe saber sobre las patentes comerciales provisorias
DEPARTAMENTO DE PRENSA

Encargado de Comunicaciones:
Leyla Noriega Zegarra
Teléfono : 9 -

Correo Electrónico :  leylanoriega@muniarica.cl

Secretaria:
Norma Contreras
Teléfono (58) 220 6242

Periodistas:

Oscar Guajardo Flores
Correo Electrónico: oscar.guajardo@muniarica.cl

Mario Penna Morales
Correo Electrónico: mario.penna@muniarica.cl

Hugo Canales Paredes
Correo Electrónico: hcanales@muniarica.cl

Diseñador Gráfico:
Enzo Tamburrino Saldias
Correo Electrónico: diseno@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 6267

Gráfico:
Alejandro Chang Manriquez
Correo Electrónico : achang@muniarica.cl
Teléfono : (09) 98732983

Camarógrafos:

Alejandra Linares Mantón
Correo Electrónico : alejandra.linares@muniarica.cl

Jorge Saez
Correo Electrónico : jorge.saez@muniarica.com

Camarógrafo y Documentalista:

Valdemar Romero Guevara
Correo Electrónico: vromerog2007@gmail.com
 

 

 


 


 

 

 
 
 
I.Municipalidad de Arica
Sitios de Interes
Asoc. Chilena de Municipalidades
Un Millon de Chilenos