Ultimas Noticias
Municipalidad de Arica Cesfam Amador Neghme celebró en grande Día de los Pueblos Originarios
Municipalidad de Arica Ballet Municipal encantó en Terminal Internacional
Municipalidad de Arica “Machaqa Mara” proceso cultural en constante cambio
Municipalidad de Arica Fotografiando sus raíces
Municipalidad de Arica "Cachureos" y basura al vertedero
Municipalidad de Arica Las escuelas rurales celebraron el Machaq Mara en las Presencias Tutelares
Municipalidad de Arica Banderas de pueblos originarios flamean en lo más alto del edifico Consistorial
UNIDAD DE PRENSA Y COMUNICACIONES

Encargada de Prensa y Comunicaciones:
Leyla Noriega Zegarra
Teléfono : (58) 220 6008
Correo Electrónico :  leylanoriega@muniarica.cl

Secretaria:
Norma Contreras Araya
Teléfono (58) 220 6242
Correo Electrónico: norma.contreras@muniarica.cl

Periodistas:

Oscar Guajardo Flores
Correo Electrónico: oscar.guajardo@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Mario Penna Morales
Correo Electrónico: mario.penna@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Hugo Canales Paredes
Correo Electrónico: hcanales@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Diseñador Gráfico:
Enzo Tamburrino Saldias
Correo Electrónico: diseno@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 6267

Gráfico:
Alejandro Chang Manríquez
Correo Electrónico : achang@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Camarógrafos:

Alejandra Linares Mantón
Correo Electrónico : alejandra.linares@muniarica.cl

Teléfono (58) 220 2347

Jorge Sáez Avilés
Correo Electrónico :jorgesaez@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 2347

Valdemar Romero Guevara
Correo Electrónico: valdemar.romero@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 2347

 

 

 


 


 

 

 
 
 
I.Municipalidad de Arica
Sitios de Interes
Asoc. Chilena de Municipalidades
Un Millon de Chilenos