Ultimas Noticias
Municipalidad de Arica Balance de temporada: 19.500 felices cruceristas pasaron por Arica y quedaron encantados
Municipalidad de Arica Pobladores de la “Magisterio” plantearon necesidades al alcalde de Arica
Municipalidad de Arica Exitosa Primera Feria Gastronómica y Artesanal en Lluta
Municipalidad de Arica Escritores ariqueños compartieron con jóvenes amantes de la lectura
Municipalidad de Arica Municipalidad en terreno estuvo con seis juntas de vecinos de la Cardenal Silva Henríquez
Municipalidad de Arica BERIOZKA: EL MEJOR BALLET FOLCLÓRICO DEL MUNDO SE PRESENTARÁ EN ARICA
Municipalidad de Arica Segunda Jornada del “Día de la danza” cierra con aplausos en el municipal
DEPARTAMENTO DE PRENSA

Encargado de Comunicaciones:
Leyla Noriega Zegarra
Teléfono : (58) 220 6008
Correo Electrónico :  leylanoriega@muniarica.cl

Secretaria:
Norma Contreras Araya
Teléfono (58) 220 6242
Correo Electrónico: norma.contreras@muniarica.cl

Periodistas:

Oscar Guajardo Flores
Correo Electrónico: oscar.guajardo@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Mario Penna Morales
Correo Electrónico: mario.penna@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Hugo Canales Paredes
Correo Electrónico: hcanales@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Diseñador Gráfico:
Enzo Tamburrino Saldias
Correo Electrónico: diseno@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 6267

Gráfico:
Alejandro Chang Manríquez
Correo Electrónico : achang@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Camarógrafos:

Alejandra Linares Mantón
Correo Electrónico : alejandra.linares@muniarica.cl

Teléfono (58) 220 2347

Jorge Sáez Avilés
Correo Electrónico :jorgesaez@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 2347

Valdemar Romero Guevara
Correo Electrónico: valdemar.romero@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 2347

 

 

 


 


 

 

 
 
 
I.Municipalidad de Arica
Sitios de Interes
Asoc. Chilena de Municipalidades
Un Millon de Chilenos