Ultimas Noticias
Municipalidad de Arica Radiografía Participativa para mejorar inserción laboral de personas con discapacidad
Municipalidad de Arica Dirigentas vecinales trabajarán codo a codo con la Municipalidad de Arica
Municipalidad de Arica Municipio llama a ponerse al día con pago de patentes comerciales
Municipalidad de Arica Municipio y embajada belga presentan cine gratis en Biblioteca "Alfredo Wormald Cruz"
Municipalidad de Arica Municipio y Sernatur postularán a beneficios de la Ley de Zonas de Interés Turístico (ZOIT)
Municipalidad de Arica Atletas Senior de Latinoamérica se toman el Estadio Mundialista “Carlos Dittborn”
Municipalidad de Arica Con nueva modalidad de trabajo cuenta Programa Presupuesto Participativo
UNIDAD DE PRENSA Y COMUNICACIONES

Encargada de Prensa y Comunicaciones:
Leyla Noriega Zegarra
Teléfono : (58) 220 6008
Correo Electrónico :  leylanoriega@muniarica.cl

Secretaria:
Norma Contreras Araya
Teléfono (58) 220 6242
Correo Electrónico: norma.contreras@muniarica.cl

Periodistas:

Oscar Guajardo Flores
Correo Electrónico: oscar.guajardo@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Mario Penna Morales
Correo Electrónico: mario.penna@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Hugo Canales Paredes
Correo Electrónico: hcanales@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Diseñador Gráfico:
Enzo Tamburrino Saldias
Correo Electrónico: diseno@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 6267

Gráfico:
Alejandro Chang Manríquez
Correo Electrónico : achang@muniarica.cl
Teléfono : (58) 220 2347

Camarógrafos:

Alejandra Linares Mantón
Correo Electrónico : alejandra.linares@muniarica.cl

Teléfono (58) 220 2347

Jorge Sáez Avilés
Correo Electrónico :jorgesaez@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 2347

Valdemar Romero Guevara
Correo Electrónico: valdemar.romero@muniarica.cl
Teléfono (58) 220 2347

 

 

 


 


 

 

 
 
 
I.Municipalidad de Arica
Sitios de Interes
Asoc. Chilena de Municipalidades
Un Millon de Chilenos